Archive for: Октябрь, 2012

В вашей семье растет пятиклассник

В вашей семье растет пятиклассникУважаемые родители! Сегодня нам хотелось бы обсудить с Вами новую ступень школьной жизни каждого ребенка – переход в пятый класс.

Очень часто мы, неудовлетворенные учебой и поведением наших детей в начальной школе, возлагаем большие надежды на переход в среднее звено, полагая, что именно в пятом классе все начнется по-настоящему. И эти родительские ожидания вольно или невольно передаются детям. Ребенок тоже начинает ждать «новой жизни». Continue Reading »

6 responses so far

Становитесь постоянными читателями!

Дорогие посетители блога «Секреты психологии»! Мы очень благодарны Вам всем и каждому по отдельности за Ваше внимание к нашим публикациям! И мы действительно всегда рады видеть Вас у нас в гостях! Все наши сообщения можно найти на карте. Если Вы хотите подписаться на новые сообщения, то можете сделать это, всего лишь заполнив такую форму:

Enter your email address: Delivered by FeedBurner

Continue Reading »

38 responses so far

Жизненные ценности

Жизненные ценностиНе знаю, отчего вдруг захотелось затронуть эту тему. Может потому, что сегодня в обществе нет единства, касаемо именно этого вопроса? И можно сколь угодно ругать советскую школу за уравниловку, но все же была организация, и была четко сформулирована система жизненных ценностей в обществе. Как правило, люди не уходят с работы, пока не найдут себе новую должность, а вот сломать старый строй, не подготовив основу для нового — это вполне закономерно. Даже несмотря на то, что «перемен так требовали наши сердца…» Continue Reading »

2 responses so far

Что делать, если Ваш ребенок агрессивен?

Что делать, если Ваш ребенок агрессивен?Что такое агрессия?

Слово «агрессия» произошло от латинского aggressio, что означает «нападение», «приступ». В психологическом словаре приведено следующее определение данного термина: «Агрессия — это мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам и правилам существования людей в обществе, наносящее вред объектам нападения (одушевленным и неодушевленным), приносящее физический и моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт (отрицательные переживания, состояние напряженности, страха, подавленности и т.п.)».

Портрет агрессивного ребенка. Continue Reading »

3 responses so far

Тайны голоса

Тайны голоса В 90% случаев, проверенных экспериментально, голос указывает как  на характер человека в целом, так и на  отдельные его черты. Он является  выражением личности, визитной карточкой человека. Нередко голос может  изменить  всю нашу жизнь, помочь сделать карьеру, расположить кого-то к себе… Понимая это, некоторые люди сознательно меняют  его звучание, чтобы скрыть от окружающих свое истинное  «я». Есть общепринятое  мнение, что низкие голоса, особенно  мужские, оказывают более  благоприятное воздействие на  окружающих. Голосом можно ввести  собеседника в  заблуждение. Continue Reading »

5 responses so far

C Днём Учителя!

Окт 05 2012 Published by under - Для души -

C Днём Учителя! Сегодня, 5 октября в  нашей стране  отмечается  профессиональный  праздник работников  образования — День  учителя!

Нет задачи более благородной, чем давать людям знания, готовить их к жизни в обществе.
Ведь самая лучшая профессия на земле, самая ответственная и самая необходимая для общества – Учитель. Continue Reading »

5 responses so far

Карта
rss
Карта